Вход / Регистрация

Выращивание пшеницы на продажу

Подписаться
  • Валерий
  • Пользователь
В последнее время активно набирает моду здоровый образ жизни, а вместе с ним и тяга к здоровому натуральному питанию.
У меня появилась идея выращивания пшеницы на продажу. Видел по телевизору, что многие закупают зерно у фермеров и потом перемалывают его самостоятельно на муку.
Хочу спросить у посетителей форума: вы бы стали покупать подобный товар?
Я бы купила, возможно, если бы было где его молоть.
Нету у меня собственной мельницы пока!
  • Hunter
  • Пользователь
А я бы не купил, честно. Слишком много мороки, а результат примерно одинаковый.
Не думаю, что "магазинная" мука очень плохая и существенно отличается по составу и количеству примесей от муки "самодельной".
Но сама идея для бизнеса имеет место быть, поскольку на ЗОЖе реально многие свихнулись.
  • Костя
  • Пользователь
Работал я на мукомольном комбинате и надо сказать, что мука произведенная промышленным способом достаточно сильно отличается от муки сделанной на небольшой мельнице и в первую очередь содержанием всякой химии. Возможно для кого то это будет открытием но качество муки, а соответственно и цена определяется не только сортом зерна, что бы мука получила наивысшую оценку качества она должна быть ещё и чистая, а чистота в свою очередь определяется наличием темных вкраплений на квадратный сантиметр и тут вступает в дело разного рода химия и отбеливатели. Проще говоря что бы из дерьмовой муки сделать муку высшего качества и увеличить цену за неё больше чем в два раза добавляют разного рода отбеливатели :) 
Конечно НЕ ВСЕ делают подобным образом и маленькие мельницы такого себе не позволяют или просто для них это нецелесообразно..... так что решайте сами :)

• Сообщений 645
  • Пользователей 357
  • Новый участник Лавка снеди
  • Рекорд посещаемости 8