Вход / Регистрация

Границы огорода

Подписаться
  • doger123
  • Пользователь
Как показала практика, обозначить границу огорода - это очень важный момент. Лучше всего границу сделать достаточно широкой (не менее 30 см) и непроницаемой для корней. Идеальный вариант - железобетонные дорожки, но это слишком дорого. Можно положить старые широкие доски или бревна (если такие найдутся в хозяйстве). Сейчас я кладу полоски картона, а сверху накладываю мульчу, или придавливаю чем-то тяжелым - бревна, кирпичи, куски плитки, (в моем варианте я не просто обозначаю границу, а и расширяю таким образом площадь огорода. Многие высаживают по краям огорода какие-нибудь растения с клубнями, которые не пропускают на огород корни других растений, топинамбур, например. Я думаю, что можно попробовать посадить ирисы. Еще у меня есть старая цементно-песчаная черепица со старого дома, и в тех местах, где я уже не планирую расширять огород (на границе с участком соседей) я выложила ряд этой черепицы. Черепица не очень крепкая, ходить по ней и пользоваться ею как дорожкой нельзя (но я там и не хожу), но она охраняет мой огород от экспансии сорняков с соседнего участка.
  • Naumova
  • Пользователь
хочу посадить огуурцы,какая разметка должна быть для них??
Naumova , все зависит сколько вы хотите собрать урожая

• Сообщений 645
  • Пользователей 357
  • Новый участник Лавка снеди
  • Рекорд посещаемости 8