Вход / Регистрация

Клады в заброшенных источниках

Подписаться
  • Boroff
  • Пользователь
Очень много слышал, что в заброшенных старых источниках, особенно в тех, которые почитались в былые времена, можно найти много коллекционных монет. Иногда даже золото и серебро.
Не могу назвать себя нумизматом, но данная тема заинтересовала. У кого есть какие сведения по этому поводу?
  • Вербена
  • Пользователь
Читала когда-то, что раньше люди несли источникам подношения, в благодарность за исцеление и просто чтобы уважить, так что клады возможно где-то и есть. Другой вопрос насколько этично их забирать.
  • Levinsen
  • Пользователь
Я думаю к настоящему моменту все давно разорено и выкопано и если вы наткнетесь на залежи в источнике это будет большая удача.
  • Игорь
  • Пользователь
Что бы что то найти нужен как минимум металлоискатель и искать нужно не абы где а сначала посидеть в библиотеке, я например в архивах года два копался пока разобрался как и где правильно искать. С другой стороны у нас законы такие, что на кладоискательстве не разбогатеешь, зато как альтернативный вид спорта очень даже здорово, лично я каждое лето в полях провожу и кстати сказать все на самоокупаемости, то есть все оборудование что я купил все куплено на деньги от продажи находок ... плюс много всяких сувенирчиков ещё дома лежит и монетки и наконечники стрел даже есть ..

• Сообщений 634
  • Пользователей 338
  • Новый участник maks
  • Рекорд посещаемости 8